Справедливости ради стоит отметить, что виноватого в этой ситуации нам не найти.
Нам некому прислать повестку: «Вы обвиняетесь в том, что моя семейная жизнь не сложилась», и ни один суд присяжных не будет рассматривать такое обвинение.
Не виноват ни он, ни она.
Просто никого из нас не учили тому, как стать счастливыми.
С ранних лет нам говорят, что мы должны делать,но никто, ни один человек (за редким исключением) не говорит нам, что главное и единственно стоящее дело в этой жизни — это стать счастливой.
С ранних лет нам,женщинам,внушают,что есть какие-то специальные, чуть ли не шаманс/ше технологии поведения,которых мы должны придерживаться в отно山ениях с мужчинами, если мы желаем сохранить семью.
Мужчина в таких советах предстает неким грозным и непредсказуемым божеством, умилостивить которого могут только некие ритуальные танцы с бубном…
На самом деле все гораздо проще.
Изначально мы созданы природой более уязвимыми, но взамен природа дала нам уникальную по своим свойствам драгоценность, колоссальной силы внутреннюю особенность — то, что сейчас называют истинной женственностью.
Наша с Вами сила не в железной силе воли или твердости характера, отнюдь. И уж конечно, чтобы обрести свою исконно женскую, внутреннюю красоту и силу, нам совершенно не обязательно следовать мужскому стереотипу развития.
Напротив, женщина, пытающаяся развиваться по мужскому принципу — через преодоление себя, через достижение неких внешних целей, крайне быстро истощается, теряет свое женское очарование и популярность у мужчин, начинает восприниматься окружающими как бой-баба.
Женская сила кроется в ошеломляющей способности
силой своей любви
раскрывать, развивать и пробуждать внутренние ресурсы
тех, кого она любит.
И пробуждается она тем сильнее, чем больше женщина счастлива.
Счастливая женщина счастлива во всем, помните?
Вот так.
Но у 90% женщин эта сила перекрыта, пережата, как неудачно наложенная повязка: перекрыта страхами, опасениями, негативными опытами и чужими сценариями жизни, причем чаще всего уже на свадьбе.
А с течением времени, когда расхождение с мужем в духовном развитии уже невозможно замаскировать даже для самой себя, ко всему этому добавляется страх потерять то, что есть.
Плюс к этому Вас все чаще посещает ужасная мысль о том, что,
по правде говоря, Вы не имеете ни малейшего представления о том,
чего хотите на самом деле, а Ваши сложности в семье — прямое следствие того,
что Ваша социальная программа выполнена и Вам пора
наконец
остаться наедине с самой собой и посмотреть, что за личность Вам
показывают в зеркале.
И от этого все становится еще страшнее.
Страх за собственную безопасность, неуверенность в себе, боязнь изменений мешают женщине, опутывает ее липкими сетями, лишают ее истинно женской легкости и привлекательности, заставляет ее быть склочной, мелочной и эгоистичной, что отворачивает от нее мужчин посильнее иного колдовского зелья.
И в этом случае бесполезно искать некие венцы безбрачия или обвинять соседку в том, что она сыпет Вам иголки под половик: Вы, Вы сами, Ваша продолжительная тоска и застой — это и есть то, что лишает Вас надежды на гармоничное и счастливое семейное будущее.
…Я не интересна своему мужу…
…У меня не получится создать счастливую семью…
…Счастливая семья — это миф…
…Если я останусь одна, у меня не будет средств к существованию…
…Мое семейное счастье зависит только от моей физической привлекательности…
… Если я начну что-то менять в отношениях с мужем все станет еще хуже…
…Мой муж никогда не изменит свое ко мне отношение…
…Если мы разойдемся — пострадают дети…
…Все мужчины изменяют, это только вопрос времени…
…Я несексуальна…
…Я должна терпеть ради детей…
…Мои близкие и родные будут меня осуждать…
…Я никому не нужна…
Стать счастливой женщине мешает Страх.
А мужчины любят счастливых…
Не успешных бизнес-леди, штурмом берущих мифический корпоративный Олимп, не обвешанных лапшой домашнего приготовления отъявленных домохозяек, а именно счастливых,внутренне гармоничных, реализующих свой внутренний потенциал женщин.
Да что там, все любят счастливых.
Все живое тянется к свету.
А мужчину всегда будет тянуть к женщине, способной силой своей любви раскрывать, развивать и пробуждать его внутренние ресурсы.
А эта способность, как мы уже сказали, есть только у по-настоящему счастливых женщин…
Замкнутый круг.
Что же с этим делать?
Практическое пособие по сохранению семьи
Ответ на этот вопрос очень прост:
Избавиться от страхов и негативных убеждений, чужих социальных программ,
«мертвых» стереотипов и открыть в себе истинную женскую силу.
Стать счастливой
и
БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.
Внутренняя улыбка.
Сияющие глаза.
Естественный румянец на щеках.
Летящая походка, прямая спина.
Предвкушение счастья.
Женщина, перед которой не устоит ни один мужчина.
Даже собственный муж.